Home / BREAKING NEWS / INI NAMA-NAMA KADES TERPILIH, BERIKUT PESAN DPMDES
IMG-20191101-WA0002

INI NAMA-NAMA KADES TERPILIH, BERIKUT PESAN DPMDES

Berikut Nama – nama Kades Terpilih.

Author : Ganda Coy

LAHAT, LhL – Sebanyak 79 Desa yang berada di Kabupaten Lahat hari ini telah melaksanakan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Tahun 2019, dimana pada Pilkades tahun ini berjalan aman dan damai sesuai harapan seluruh jajaran pemerintahan Kabupaten Lahat dan masyarakat.

Drs. Beni Zainuddin,M.Si selaku Plt Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMDes) dijumpai diruang kerjanya malam ini mengungkapkan rasa syukur kepada Allah karena Pilkades serentak telah usai dilaksanakan dan sudah diketahui siapa yang unggul.

Beni juga berpesan bagi calon yang mendapatkan suara terbanyak tetap menghargai Calon kades lain yang belum mendapatkan suara terbanyak dan tetap mengajak kawan-kawan sesama calon kades guna memajukan desa mereka secara bersama-sama.

“Hasil ini dapat menjadikan hal yang terbaik bagi masyarakat, kedepan bisa memajukan desa masing-masing dapat mengutamakan mufakat dan gotong royong guna membangun desa yang lebih maju lagi dan ber-Cahaya. Itulah harapan sejati baik Bupati, Wakil Bupati termasuk FKPD dan Sekda Lahat serta seluruh jajaran pemerintah daerah kabupaten Lahat,” pesan beni

Kecamatan Tanjung Sakti Pumu
1. Desa Tanjung Alam Kades terpilih Sindi A (Incumbent)
2. Desa Genting Kades terpilih Azharnadi (Incumbent)
3. Desa Simpang III Pumu Kades Terpilih Amansyah (Baru)

Kecamatan Jarai
1. Desa Penantian Kades terpilih Erwansyah (Incumbent)
2. Desa Bandar Aji Kades terpilih Raice Antianes (Baru)
3. Desa Tertap Kades terpilih Tanhar (Baru)
4. Desa Jemaring Pekriadi (Baru)
5. Desa Aromantai Yuan Hadinata (Baru)
6. Desa Gunung Megang Fauzi Hidayati (Baru)

Kecamatan Kota Agung
1. Desa Kebun Jati Kades terpilih Supransyah (Baru)
2. Desa Sukaraja Kades terpilih Marlena (Incumbent)
3. Desa Lawang Agung Kades terpilih
4. Desa Tanjung Beringin Kades terpilih Hingki A (Baru)

Kecamatan Pulau Pinang
1. Desa Karang Dalam Kades terpilih Iwan Igalasi (Baru)
2. Desa Kuba Kades terpilih Jahirul (Baru)
3. Desa Jati Kades terpilih Jadi D (Baru)
4. Desa Perigi Kades terpilih Budi Indra I (Incumbent)

Kecamatan Merapi Barat
1. Desa Kebur Kades terpilih Yongki J (Baru)
2. Desa Karang Rejo Kades terpilih Komariatun (Baru)

Kecamatan Lahat
1. Desa Selawi Kades terpilih Don Pratesno (Baru)
2. Desa Keban Kades terpilih Ismet S (Incumbent)
3. Desa Kota Raya Kades terpilih Asiswanto (Baru)
4. Desa Senabing Kades terpilih Yudi Syahri (Baru)
5. Desa Manggul Kades terpilih Hermansyah (Baru)
6. Desa Giri Mulya Kades terpilih Mujiono (Baru)
7. Desa Makartitama Kades terpilih Dul Rohim (Baru)
8. Desa Ulak Mas Kades terpilih Suci Rahayu (Baru)

Kecamatan Jarai
1. Desa Bantunan Kades terpilih Efriyudi (Baru)
2. Desa Kota Raya Lembak Kades terpilih Jimi Hanter (Baru)
3. Desa Pulau Kades terpilih Bambang Irawan (Baru)

Kecamatan Mulai Ulu
1. Desa Pemindaian Kades terpilih Trayono (Baru)
2. Desa Pengentaan Kades terpilih Dadi A (Baru)

Kecamatan Kikim Selatan
1. Desa Pandan Arang Kades terpilih Alpian (Baru)
2. Desa Tanjung Beringin Markoni (Incumbent)

Kecamatan Kikim Timur
1. Desa Gelumbang Kades terpilih Depi A (Baru)
2. Desa Cecar Kades terpilih Abdul Haris Juandi (Incumbent)
3. Desa Seronggo Kades terpilih Andi Agusman (Incumbent)

Kecamatan Kikim Barat
1. Desa Saung Naga Kades terpilih Saparudin (Incumbent)
2. Desa Sukarami Kades terpilih Mahdi (Baru)
3. Desa Purnama Sari Kades terpilih Erwin (Incumbent)
4. Desa Wanaraya Kades terpilih Warsanto (Baru)
5. Desa Sido Makmur Kades terpilih Ahmadi (Baru)

Kecamatan Pseksu
1. Desa Sukajadi Kades terpilih Nover Aniti (Baru)

Kecamatan Gumay Talang
1. Desa Sugi Waras Kades terpilih Muhar (Baru)
2. Desa Muara Tandi Kades terpilih Jonizar A (Baru)
3. Desa Mandi Angin Kades terpilih Jhon A.B (Baru)

Kecamatan Pagar Gunung
1. Desa Kedaton kades terpilih Yeni H (Baru)
2. Desa Karang Agung Kades terpilih Alaudinsyah (Baru)
3. Desa Air Lingkar Kades terpilih Ujang Suri (Incumbent)
4. Desa Sawah Darat Kades terpilih Aprilawati (Incumbent)
5. Desa Danau Kades terpilih Yasarmin (Incumbent)
6. Desa Rimba Sujud Kades terpilih Pratama B.H (Baru)
7. Desa Pagar Agung Kades terpilih Andi Saputra (Baru)
8. Desa Germidar Ulu Kades terpilih Mirwan (Baru)

Kecamatan Merapi Timur
1. Desa Tanjung Jambu Kades terpilih Ramdani (Baru)
2. Desa Sirah Pulau Kades terpilih Hendra P (Baru)
3. Desa Lematang jaya Kades terpilih Narto (Baru)

Kecamatan Tanjung Sakti Pumi
1. Desa Masam Bulau Kades terpilih Joni H (Baru)
2. Desa Pajar Bulan Kades terpilih Juni K (Incumbent)
3. Desa Tanjung Bulan Kades terpilih Maliudin T (Baru)
4. Desa Penandingan Kades terpilih Leo Andika (Baru)
5. Desa Tanjung Sakti kades terpilih Bahuri (Baru)
6. Desa Negeri Kaya Kades terpilih Budi H (Incumbent)
7. Desa Gunung Kerto Kades terpilih Sirianto (Incumbent)

Kecamatan Merapi Selatan
1. Desa Perangai kades terpilih Sarial E (Baru)
2. Desa Geramat Kades terpilih Oking (Baru)

Kecamatan Tanjung Tebat
1. Desa Tanjung Baru Kades Terpilih Ahmad Z (Baru)
2. Desa Tanjung Raya Kades terpilih Marwansya (Baru)
3. Desa Tanjung Menang kades terpilih Jadi P (Baru)

Kecamatan Muara Payang
1. Desa Muara Gelumpai Kades terpilih Fatkuri (Baru)
2. Desa Lawang Agung Lama Kades terpilih Iza Afawi (Baru)
3. Desa Lawang Agung Baru Kades terpilih Imirlan (Baru)

Kecamatan Sukamerindu
1. Desa Sukaraja Kades terpilih Ismanto (Baru)

Kecamatan Lahat Selatan
1. Banjar Negara kades terpilih Sulpiansyah (Baru)
2. Desa Tanjung Payang Kades terpilih Sapri (Baru)
3. Desa Talang Sejemput Kades terpilih Nirwansyah (Incumbent)

Kecamatan Mulak Sebingkai
1. Desa Jadian Lama Kades terpilih Budi (Baru)
2. Desa Lubuk Dendam Kades terpilih Imansyah (Baru)
3. Desa Durian Dangkal Kades terpilih Saipudin (Incumbent).

Editor : Ahmad

Check Also

IMG-20200802-WA0063

BOCAH TERSERAT ARUS SUNGAI LEMATANG BELUM DITEMUKAN

Author : Dedi MUARA ENIM, LhL – Warga Desa Gunung Megang, Kecamatan Gunung Megang Luar, …

error: Content is protected !!